12 ноября 2015

Рейтинг Life78 оказался в четыре раза ниже, чем у 100ТВ

Телеканал Life78, вещание которого началось в Петербурге 5 октября, не смог за месяц догнать по популярности канал 100ТВ, чью частоту он занял.
Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на исследование компании TNS Russia, доля просмотров Life78 по сравнению со 100ТВ сократилась почти в четыре раза.
Главный редактор Life78 Илья Мелехин заявил агентству, что сравнивать телеканалы с разным форматом некорректно.
Илья Мелехин
главред Life78

— «Сотка» вещала художественные фильмы и сериалы. Мы же даем информационный эфир. Естественно, что та аудитория, которая привыкла к фильмам, к сериалам, к художественным вещам, сейчас новости не смотрит. Ушла старая аудитория, сейчас мы набираем более молодую, это абсолютно нормальный процесс при смене формата.

Похожего мнения придерживается и глава холдинга News Media Арам Габрелянов, получивший контроль над активами «Балтийской медиагруппы». «Агентству бизнес-новостей» он сообщил, что не доверяет данным TNS. По его словам, сравнивать 100 ТВ с Life78 — это то же самое, что сравнивать каналы «Россия 1» и «Россия 24».
Управление холдингом БМГ перешло к московскому медиаменеджеру после смерти бывшего владельца изданий Олега Руднова в январе 2015 года.
Фото обложки: Instagram Life78spb
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.