6 ноября 2015

Нарушителей платной парковки в Петербурге начнут штрафовать в ближайшее время

В Петербурге расследуется около 8 тысяч административных дел о нарушениях платной парковки в пилотной зоне. При этом водителей все еще не удается оштрафовать из-за невозможности передачи персональных данных.  Как сообщил глава КРТИ Сергей Харлашкин, город должен заключить соглашение с полицией, чтобы решить эту проблему.
Как пишет «Петербургский дневник», комитет не может получить доступ к персональным данным водителей, имея только кадр с номером машины. Однако ситуация изменится в ближайшее время.
На сегодняшний день пилотная зона платной парковки, загруженная на 40 %, принесла 25 миллионов рублей в бюджет Петербурга. В Городском центре управления парковками отметили, что водители все еще оставляют автомобили на «бесплатных» дорогах. В этой связи в организации уже сформировали проект расширения платного участка.
Пплатная парковка в центре города заработала утром 3 сентября на 27 улицах. Стоимость часа стоянки легкового автомобиля с 8:00 до 20:00 оценивается в 60 рублей.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.