31 октября 2015

Полтавченко заявил о возможных дополнительных днях траура в Петербурге

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что в городе могут объявить дополнительные траурные дни, когда будет принято решение о захоронении погибших в авиакатастрофе в Египте. Об этом сообщает корреспондент «Бумаги» с пресс-подхода в Смольном.
Георгий Полтавченко
губернатор Петербурга

— Город не оставит близких погибших один на один с этой страшной бедой. Размер материальной помощи будет достойным. Разумеется, вопрос ни о какой экономии не стоит. Людям надо помочь.

Губернатор отметил, что по предварительным данным, большинство погибших — жители Петербурга. Кроме того, на борту разбившегося авиалайнера были «жители Псковской области, Украины и Беларуси».
Кроме того, Полтавченко призвал журналистов «соблюдать указ президента об объявлении дня траура в Российской Федерации и соответствующим образом себя вести».
Российский самолет, летевший из Шарм-эль-Шейха в Петербург, разбился сегодня на Синайском полуострове. По имеющейся на данный момент информации, воздушное судно полностью разрушено, никто не выжил. На борту разбившегося самолета было 224 человека.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.