28 октября 2015

Полтавченко заявил, что мусороперерабатывающего завода в Красном Бору не будет

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил во время выступления в Заксе, что мусороперерабатывающего завода в Красном Бору не будет, передает «РБК».
Георгий Полтавченко
градоначальник

— О строительстве перерабатывающего завода сейчас речь не идет, потому что необходимо очень серьезно изучить мировой и российский опыт, связанный с переработкой подобного рода особо опасных отходов. Пока мы не убедимся в эффективности того или иного проекта, мы и средства выделять не будем

Ранее чиновники сообщали, что завод по сжиганию опасных отходов на площадке крупнейшего на Северо-Западе полигона Красный Бор начнет работать в апреле 2018 года. Стоимость проекта оценивалась в 3 миллиарда рублей. Предполагалось, что завод будет перерабатывать 40 тысяч тонн отходов в год.
Финансировать строительство объекта планировалось за счет федерального и городского бюджета.
Против полигона выступали экологи, активисты и местные жители Петербурга. Слушания по поводу строительства мусороперерабатывающего завода были отменены, но на них пришли сотни граждан.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.