28 октября 2015

Полтавченко пообещал, что Конюшенное ведомство станет «интересным общественным пространством»

Расходы на реставрацию Конюшенного ведомства могут заложить в петербургском бюджете при весенних корректировках бюджета. Об этом сообщил губернатор города Георгий Полтавченко, отвечая на вопросы депутатов в рамках представления бюджета города на 2016 год, передает «РБК».
Георгий Полтавченко
губернатор

— Мы начали работу по возвращению объекта в собственность города, но там пока работает инвестор. У меня есть большая уверенность в том, что объект вернем городу и сделаем там очень интересное общественное пространство.

Деньги на реставрацию выделят после документального оформления объекта в собственность города, добавил он.
В настоящее время продолжаются переговоры о компенсации между городом и инвестором проекта ЗАО «Оранж Девелопмент», подконтрольным Plaza Lotus Group братьев Зингаревичей.
Пока комитет по строительству подтвердил расходы компании «Оранж-Девелопмент» в размере 650 миллионов рублей. Компания же доказывает Смольному, что расходы составят 1,2 миллиарда рублей.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.