23 октября 2015

Милонов попросил главу МВД проверить экспозицию World Press Photo из-за фотографии петербургской гей-пары

Депутат петербургского Закса Виталий Милонов обратился в письме к министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву с просьбой проверить международную выставку World Press Photo, пишут «Известия».
Милонов считает, что некоторые из представленных на выставке независимой организации фоторабот направлены на «поддержание и обслуживание антироссийской пропаганды».
Депутат увидел среди фотографий этого года пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних и желает удостовериться, что на выставку не попадут школьники с экскурсиями от журналистских кружков.
Виталий Милонов
парламентарий

— На выставке представлены сомнительные работы, пропагандирующие образ жизни сексуальных меньшинств. Помимо этого, стиль подачи и аннотации некоторых фоторабот выставляют нашу страну в виде средневековой теократии, где отсутствуют такие понятия, как свобода слова и права человека.

Выставка международного конкурса фотожурналистики World Press Photo проходит в культурном центре «Этажи» на Лиговском проспекте до 28 октября. Представители арт-пространства заверили, что возраст посетителей строго контролируется.
Занявшая первое место на конкурсе работа датского фотографа Мадса Ниссена изображает гомосексуальную пару в Петербурге в интимной позе. В аннотации к фотографии значится, что жизнь ЛГБТ-сообщества в России «становится все сложнее» из-за «политики властей, дискриминации и открытой агрессии ультрарелигиозных групп и националистов».
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.