13 октября 2015

Жителей Петербурга попросили не делать селфи с кабанами

В Петербурге пришлось дважды ловить дикого кабана, который в понедельник напал на женщину в парке Александрино.
Как сообщается в фейсбуке городского комитета по природопользованию, в первый раз полицейские поймали животное в парке, когда он бросался на подошедших к нему людей.
По дороге в центр реабилитации диких животных, в районе жилого комплекса «Новый Оккервиль», кабану удалось сбежать. Во второй раз его удалось изловить случайным прохожим, которые смогли связать животное.
По результатам рентгена ветеринары выяснили, что у кабана раздроблена правая задняя лапа. При дальнейшем росте молодое животное не справилось бы с повреждением и погибло, поэтому специалистами пришлось усыпить его.
Фото: комитет по природопользованию
Появление диких животных в черте города специалисты объясняют обычной сезонной миграцией. Кроме того, сейчас сезон охоты на кабанов, что вынуждает животных покидать лес, сообщает «Интерфакс».
Петербуржцев попросили соблюдать меры предосторожности в парковой зоне и не привлекать внимание кабана в случае внезапной встречи. Специалисты попросили не пытаться трогать животное и не делать с ним селфи.
Кроме того, не следует спускать собак с поводка в лесопарковой зоне и не стоит оставлять своих животных без присмотра. О нахождении кабана в городе нужно сообщать в МЧС или в дежурную службу предприятия «Экострой».
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.