12 октября 2015

Аквабусы в 2016 году должны ходить по четырем маршрутам и останавливаться в районе метро

Аквабусы в 2016 году должны курсировать в Петербурге по четырем маршрутам. Соответствующую концепцию развития водного транспорта в Петербурге разработал комитет по транспорту, пишут «Невские новости».
Как сообщил первый заместитель директора Агентства внешнего транспорта Евгений Батраков, остановки привяжут к станциям метро и «зонам генерации пассажиропотока».
Сейчас концепция проходит согласование в исполнительных органах власти Петербурга. Однако уже известно, что часть маршрутов будет проходить по тем же траекториям, что и раньше: это, например, Приморская линия, Невская линия, но с изменением промежуточных, начальных и конечных пунктов.
Кроме того, предполагается, что на линиях будут использоваться аквабусы большей вместимости.
На реализацию проекта в комитете запрашивают из бюджета дополнительно 180 миллионов рублей. В эту сумму в том числе входят траты на монтаж и демонтаж причалов, техническое обслуживание, охрану, установку знаков и так далее.
Эти расходы в проект бюджета Петербурга на следующий год пока не включили.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.