26 января 2015

Сотрудники Carl’s Junior проведут митинг в Петербурге

Сотрудники сети Carl’s Junior 7 февраля собираются провести митинг против нарушений трудового кодекса. Планируется, что он пройдет на площади Ленина. Сегодня, 26 января, работники ресторанов подадут уведомление в Смольный, пишет ТАСС. Всего к акции может присоединиться около 600 человек.
По словам руководителя отдела обучения и развития персонала компании Светланы Дайбовой, сотрудникам до сих пор не выплатили зарплату за декабрь в полном объеме.
Светлана Дайбова
руководитель отдела обучения и развития персонала Carl’s Junior

— Мы продолжаем подавать жалобы и обращения во все инстанции, включая городское правительство, чтобы привлечь внимание к проблеме.

Ранее сотрудники Carl’s Junior сообщили, что их принуждают написать заявление об уходе по собственному желанию. При этом, по их словам, компания «Яркая звезда», владевшая франшизой на Carl’s Junior в Петербурге, отказалась выплачивать компенсацию в виде двух окладов.
Сеть ресторанов закрылась 12 января по экономическим причинам. Сотрудники Carl’s Junior узнали об этом в тот же день.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.