26 января 2015

Президентская библиотека опубликовала дневниковые записи блокадников

К 71-й годовщине снятия блокады Ленинграда Президентская библиотека оцифровала дневники ленинградцев. Коллекция опубликована на сайте библиотеки.
В частности на портале появилась книга Юлии Хордикайнен «Жизнь в оккупации и в первые послевоенные годы», которая показывает жизнь семьи во время войны глазами ребенка. Кроме того, опубликованы «Записки блокадника» Валентина Звонарева, в которых детально описываются бомбардировки.
Из сообщения Президентской библиотеки:

«В фонде Президентской библиотеки накоплено большое количество рассказов, жизненных историй, воспоминаний о блокаде. Их можно найти как на страницах книг, так и в газетах. Собран большой массив периодики блокадного времени».

На портале также представлены воспоминания о блокадном времени Бориса Пиотровского, отца нынешнего директора Эрмитажа. Часть коллекции была опубликована в прошлом году, к 70-летию снятия блокады.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.