28 сентября 2015

На трассе Москва — Петербург поднимут максимальную скорость

Максимальную разрешенную скорость на платном участке трассы М11 от Москвы до Солнечногорска поднимут до 120–130 км/ч, рассказал Агентству «Москва» зампредседателя правления по эксплуатации дорожного движения «Автодора» Александр Целковнев.
Представитель госкомпании рассказал, что сейчас идут переговоры о повышении максимальной разрешенной скорости на этом отрезке до 120-130 км/ч. Сейчас скорость на участке ограничена отметкой в 110 км/ч.
Когда указанный промежуток дороги станет платным, на нем появится видеонаблюдение. Точная дата введения платного режима на участке пока не определена, однако до этого сообщалось, что тестирование системы оплаты на участке запустят 19 октября 2015 года.
Участок от Москвы до Солнечногорска открыли 23 декабря 2014 года. По предварительным данным, стоимость проезда по всему отрезку составит 300 рублей.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.