21 сентября 2015

Три новые линии аквабусов появятся в Петербурге в 2016 году

В следующем году в Петербурге начнет работать новая маршрутная сеть аквабусов, состоящая из четырех направлений и 18 остановочных пунктов, пишет «Коммерсантъ».
Единственный действующий на сегодня маршрут — «Приморская линия» — останется прежним: от станции метро «Старая Деревня» до Румянцевского спуска на Васильевском острове.
Новое направление — «Невская линия» — будет работать на участке от площади Александра Невского до Рыбацкого, сюда войдет шесть остановочных пунктов.
Маршрут «Крестовская линия», включающий три остановки, будет курсировать между 3-м и 1-м Елагиными мостами через парк 300-летия Петербурга.
Маршрут «Кронштадтская линия» будет следовать от набережной Макарова (выход у станции метро «Спортивная-2») до Кронштадта с остановкой на Зимней пристани.
Для работы четырех линий аквабуса общей протяженностью 74 км из бюджета необходимо выделить 79,4 миллиона рублей.
Однако окончательное решение по финансированию будет принято после совещания с губернатором Георгием Полтавченко, отмечает издание.
Фото обложки: издание «Канонер»
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.