11 сентября 2015

Кондуктор Виктор Петрович Лукьянов все же уволился и устроился стюардом экскурсионного автобуса

Самый известный троллейбусный кондуктор Петербурга Виктор Петрович Лукьянов, работавший на маршруте № 8, уволился из «Горэлектротранса».
Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе предприятия, в последнее время их экс-сотрудник «стал узнаваемым персонажем» и получал много предложений по работе. По некоторым данным, Лукьянов принял приглашение экскурсионной компании City Sightseeing и теперь будет работать стюардом в туристическом автобусе.
В «Горэлектротрансе» подчеркнули, что у Лукьянова нет претензий к бывшему работодателю.
Лукьянов рассказал агентству, что собирается подарить велосипед водителю, с которым он проработал два года. От других комментариев он отказался, объяснив, что спешит на интервью.
Виктор Петрович Лукьянов считается самым добрым и обходительным кондуктором Петербурга. Во время Олимпиады в Сочи он превратил свой троллейбус в «олимпийский», объявляя пассажирам последние сводки о победах российский сборной. Он наряжался на Новый год Дедом Морозом и дарил конфеты пассажирам, уступавшим места женщинам и пенсионерам.
В конце августа стало известно, что сотрудник транспортного предприятия решил уйти с работы из-за насмешек коллег. Однако вскоре конфликт удалось урегулировать.
Еще до истории с увольнением студент Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения Александр Степанов снял документальный короткометражный фильм о кондукторе. В небольшом фильме герой рассказывает о своей жизни, об увлечении театром кукол и о том, как выбрал такую профессию.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.