27 августа 2015

Молодой петербургский режиссер снял фильм про известного кондуктора Виктора Петровича Лукьянова

Студент третьего курса Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения Александр Степанов снял документальный короткометражный фильм об известном городском кондукторе Викторе Петровиче Лукьянове, пишет TJournal.
Студент рассказал, что фильм снимался до скандала с увольнением Лукьянова и готовился для студенческого фестиваля «ПитерКит 2015». Однако Степанов согласился опубликовать ленту в сети раньше времени.
В небольшом фильме герой рассказывает о своей жизни, об увлечении театром кукол и о том, как выбрал такую профессию.
Александр Степанов
студент

— Идея фильма началась с героя. У меня было задание снять фильм-портрет, в связи с этим я был в поиске интересного человека. Как-то перед актерским мастерством одногруппница рассказала о том, что видела усатого «дядечку», раздающего конфеты в троллейбусе. Я заинтересовался, начал гуглить, а дальше по горячим следам вышел на Виктора Петровича, который согласился сниматься. <...> О съемках договориться было несложно. Виктор Петрович — удивительно открытый и отзывчивый человек. Когда моя скромная съемочная группа в лице меня и оператора приезжала к нему домой, он всегда угощал нас чаем в перерывах, рассказывал истории. Он вообще очень крутой мужик, если уж говорить совсем по-простому.

В конце августа стало известно, что Лукьянов решил уйти с работы из-за насмешек коллег. Как выяснилось позже, Виктор Петрович все же остался. Любимый троллейбусный кондуктор Петербурга рассказал «Бумаге», кто предложил ему руку помощи и как изменилось отношение к Лукьянову на работе после того, как о нем написали многие городские и федеральные СМИ.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.