13 августа 2015

Почти половина россиян одобрила запрет на ввоз презервативов

Около 43 % россиян поддержали предложение правительства запретить закупку презервативов за рубежом, показал опрос «Левада-центра». Примерно треть (36 %) отнеслись к такой идее отрицательно.
Также 63 % опрошенных высказались против предложения запретить закупать на Западе высокотехнологичную медицинскую технику. Четверть респондентов (26 %) поддержали такой запрет.
В начале августа Минпромторг предложил расширить список медицинских изделий, закупка которых за рубежом возможна только при отсутствии конкурирующих предложений от российских, армянских, белорусских и казахских производителей.
В запретный список попали рентгеновские аппараты, аппараты УЗИ, дефибрилляторы, компьютерные томографы, аппараты искусственной вентиляции легких, микрохирургические пинцеты, препараты для стоматологов и другие.
Государство закупает презервативы в больницы, где их используют для УЗИ и для профилактики СПИДа. В Минпромторге говорят, что отказываться от закупок презервативов в розничной торговле не планируют.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.