7 августа 2015

Петербургские депутаты называют уничтожение продуктов кощунством

Депутаты петербургского Закса от партии «Яблоко» Борис Вишневский и Александр Кобринский подготовили письмо, в котором просят власти не уничтожать санкционные продукты. Парламентарии предлагают также направить продовольствие в соцучреждения. О этом сообщает пресс-служба регионального отделения партии.
Депутаты призывают обратить внимание на то, что в стране, по данным Росстата, более 15 % населения живет за чертой бедности. Коме того, сам факт уничтожение продуктов может восприниматься петербуржцами как оскорбление, так как в пережившем блокаду городе во многих семьях до сих пор не принято выбрасывать еду в память о тех событиях.
Из письма депутатов:

«Если же вспомнить о чудовищном голоде, который Россия пережила в период Второй мировой войны, и который помнят еще те самые живущие за чертой бедности современные пенсионеры, то подписанный президентом указ, по мнению депутатов, может быть приравнен к кощунству».

Депутаты убеждены, что «эти продукты — высшего качества — „провинились“ только тем, что они были произведены „не там“». В связи с этим Вишневский и Кобринский предлагают передавать запрещенные продукты в социальные учреждения.
Прежде представители Россельхознадзора заявили, что не могут раздать санкционные продукты нуждающимся, так как у такой еды маленькие сроки хранения и отсутствуют гарантии безопасности.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.