6 августа 2015

Петербургское издание «Телеграф» прекращает свое существование из-за долгов по зарплате

Петербургское издание «Телеграф» фактически прекращает свою работу из-за невозможности оплачивать работу журналистов. Об этом «Бумаге» рассказал экс-сотрудник портала.
Строительная компания «Размах», которая владеет «Телеграфом», по словам источника, также испытывает финансовые трудности. Глава фирмы Игорь Тупальский обвиняется в организации убийства своего партнера по бизнесу. Сейчас он, по некоторым данным, скрывается от следствия в Риме.
«ЖурДом» со ссылкой на источник, близкий к редакции проекта, также подтверждает закрытие ресурса. По данным издания, главный редактор портала Сергей Ковальченко уже заявил об уходе со своего поста.
У СМИ останутся большие долги по зарплате коллективу, которые в общей сложности оцениваются в миллион рублей, утверждает собеседник «ЖурДома». В последние месяцы Ковальченко якобы приходилось платить гонорары внештатным авторам из собственных средств.
Портал karpovka.com, который также подконтролен Игорю Тупальскому, все еще обновляется. Несколько месяцев назад там произошло сокращение коллектива, после чего в штате осталось лишь несколько человек.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.