5 августа 2015

Экс-сотрудники «БалтИнфо» опровергают информацию о своем переходе в «LifeNews Петербург»

Генеральный директор холдинга News Media Арам Габрелянов, под управлением которого находилось закрывшееся сегодня петербургское информагентство «БалтИнфо», заявил, что большая часть журналистов распущенного проекта перешли на работу в создаваемый телеканал «LifeNews Петербург». Об этом пишут «РИА Новости».
Однако знакомый с ситуацией источник «Бумаги» опровергает данную информацию. Бывший сотрудник «БалтИнфо» на условиях анонимности сообщил, что на работу в LifeNews перешли только четыре человека из штата информагентства. Среди них главный редактор Алиса Чекушкина и еще три сотрудника — двое ушли на позиции выпускающих редакторов и один на должность журналиста. Всего в «БалтИнфо» числилось порядка 20 сотрудников.
Работники агентства начали покидать издание еще с зимы, сообщает источник, когда после смерти Олега Руднова, владельца Балтийской медиагруппы, стало известно о переходе «БалтИнфо» в управление Арама Габрелянова.
Бывший сотрудник «БалтИнфо»

— Кому-то не хотелось иметь дело с Габреляновым и брендом LifeNews, кого-то просто не устраивал график и функционал.

По словам бывшего сотрудника агентства, зарплата в медиа Габрелянова в среднем чуть выше, чем была в холдинге Руднова: «Корреспонденты у них получают до 40 тысяч, редакторы — около 50, продюсеры — 50–60 тысяч рублей».
О том, что петербургское информационное агентство «БалтИнфо» закрывается, стало известно 5 августа. Как сообщил «Бумаге» источник в редакции, всех сотрудников уволили с начала августа по соглашению сторон.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.