10 июля 2015

Новый независимый книжный магазин открывается в Ковенском переулке

В Петербурге начинает работу новый независимый книжный магазин «Хувентуд». Открытие состоится сегодня, 10 июля, по адресу Ковенский переулок, 14, сообщают организаторы.
Специализацией нового книжного, названного в честь кубинского острова, станет так называемая литература для внеклассного чтения. Ассортимент ориентирован в основном на старшеклассников и студентов. На полках магазина можно найти книги российских классиков, однако в скором будущем здесь появятся романы Кена Кизи, Франца Кафки и других отечественных и зарубежных авторов, а также книги по искусству. Кроме книжного зала в «Хувентуде» есть зона для чтения.
По словам одного из создателей нового магазина Алексея Лапина, представленные в «Хувентуде» книги изданы преимущественно независимыми издательствами, поэтому наценка на них будет минимальной. Пока в ассортименте представлено порядка полутора тысяч книг.
В команду магазина вошли Иван Федоренко, создатель закрывшегося год назад хостела Hello Hostel, и Платон Романов, один из основателей независимого книжного магазина «Фаренгейт 451» на улице Маяковского.
Магазин «Хувентуд» располагается по соседству с хостелом Late Breakfast Club и буфетом «Малыш».
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.