3 июля 2015

Заниженные цены в Uber, GetTaxi и «Яндекс.Такси» признали не нарушающими закон

В деятельности интернет-приложений по вызову такси Uber, GetTaxi и «Яндекс.Такси» не обнаружили нарушений антимонопольного законодательства. Об этом сообщил заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Андрей Цариковский, передает «Интерфакс».
Андрей Цариковский
заместитель руководителя ФАС

— Я не вижу нарушения антимонопольного законодательства. С пользой спорить нельзя. Это не реклама. Это очень удобно — нажимаете кнопку, и ближайшее такси подъезжает.

Прежде некоммерческое партнерство «Петербургское такси» пожаловалось губернатору Петербурга Георгию Полтавченко на то, что компании Uber, GetTaxi и «Яндекс.Такси» за счет заниженных цен монополизируют рынок. Пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов в ответ сообщил, что у городского правительства нет полномочий по регулированию данного вопроса.
В пятницу, 3 июля, приложение Uber приостановило работу своего бюджетного сервиса UberPop во Франции. В стране с 25 июня продолжаются акции протеста таксистов против работы дешевой службы, которые сопровождаются беспорядками. По словам гендиректора Uber France Тибо Самфаля, приостановка работы связана с тем, что компания беспокоится за безопасность своих водителей.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.