26 июня 2015

Верховный суд США обязал все штаты разрешить гей-браки

​Верховный суд США отменил четыре государственных закона о браке, чем разрешил однополые браки во всех 50 штатах страны, сообщает The Washington Times.
До этого дня геи и лесбиянки могли регистрировать браки в 36 штатах США, а также в округе Колумбия. Решение Верховного суда означает, что власти оставшихся 14 штатов больше не смогут запрещать однополые браки.
Это решение стало итогом многочисленных судебных процессов, касающиеся однополых браков в США, которые продолжались более 20 лет.
После решения суда президент штатов Барак Обама написал у себя в твиттере, что геи и лесбиянки получили права жениться как и все остальные. Упомянутый им хэштег #LoveWins стал топовым в списке мировых тем твиттера. Многие популярные сервисы и ресурсы изменили свои аватарки в соцсети в духе радужного флага.
В США насчитывается около 390 тысяч женатых однополых пар. Всего в штатах, по данным института Уильямса Калифорнийского университета, живут около одного миллиона женатых и неженатых однополых пар.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.