26 июня 2015

Стал известен автор фотографировавшей навоз возле Дворцовой площади мухи

Автором вчерашней огромной пластиковой мухи, фотографировавшей конский навоз, оказался известный в Петербурге своими инсталляциями художник Хиоши.
Выступающий под псевдонимом художник рассказал «Бумаге», что в данной работе ему хотелось «раскрыть внутренний мир мухи», которая, находясь в живописном историческом центре Петербурга, «фотает все равно только то, что ей интересно в первую очередь».
Художник Хиоши

— Это не акция, просто иллюстрация небольшого эпизода из жизни мушки, которая в данный момент постит себе в инсту то, что ей кажется интересным. На этот раз мне повезло какое-то время наблюдать реакцию прохожих, люди веселились, мне было приятно, что они все правильно поняли.

Фото: Хиоши
Вчера в социальных сетях появились фотографии странного арт-объекта, который был установлен на пешеходном переходе Дворцового проезда неподалеку от Английской набережной и Дворцовой площади. Гигантская муха из пластмассы и проволоки как будто бы фотографировала конский навоз на смартфон или планшет.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.