22 июня 2015

Основатель Lurkmore заявил о консервации проекта

Основатель электронной энциклопедии массовой культуры Дмитрий Хомак объявил о консервации проекта и переводе его в статус «памятника культуры». Об этом он написал у себя в Facebook.
Из сообщения Хомака:

«Ок. Переводим Лурк в режим консервации и памятника культуры. На это отдельно надо ***** [много] времени и сил, непонятно, где их взять. Это не конец проекта, конечно. Это конец прекрасной эпохи для всех нас. <...> Проекту нужно много над собой поработать, чтобы через много лет пристойно смотреться в гробу».

Хомак уточнил, что у него нет сил разбираться больше c Роскомнадзором, и что ему необходимо сейчас заработать денег.
Энциклопедия Lurkmore часто становилась объектом внимания со стороны контролирующих госорганов. В начале марта 2015 года Lurkmore исключили из реестра запрещенных сайтов, однако доступ к страницам со статьями, содержащими «противоправную информацию», на территории России оставался закрытым, а претензии продолжали поступать.
Роскомнадзор регулярно озвучивал недовольство сатирическим ресурсом. За статью со своей фотографией с помощью ведомства судился с Lurkmore Валерий Сюткин. Также известно, что МВД требовало от Хомака раскрыть данные авторов некоторых статей, в том числе и о лидере Чеченской Республики Рамзане Кадырове.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.