18 июня 2015

Рамзан Кадыров рассказал о финансировании Чечни и убийстве Бориса Немцова

Глава Чечни Рамзан Кадыров в интервью «Интерфаксу» рассказал о финансировании Чечни, устройстве местной власти, версии убийства Бориса Немцова, стрельбе по силовикам и многоженстве.
Кадыров считает, Чечня получает меньше денег из бюджета, чем другие регионы России. Он также заявил, информация о том, что в «Чечню уходят все налоги», является ложью «недругов». Кадыров рассказал, что у региона есть несколько проектов с западными инвесторами, один из которых — ОАЭ.
Критикуя фрагмент фильма «Семья», снятый «Открытой Россией», о принудительном налоге с каждого работающего чеченца в бюджет республики, и статью «Коммерсанта» на ту же тему, Кадыров заявил, что это ложь, а тот, кто «вычитает из зарплат людей, не является ни мужчиной, ни мусульманином».
Глава Чечни заявил, что сейчас в республике нет оппозиции, но если бы в регионе появился достойный кандидат, Кадыров встретился бы с ним и поговорил. В интервью изданию он призвал всех критиковать его, заявив, что «все хорошо быть не может».
Говоря о комитете против пыток, Кадыров отметил, что тот работает на американские гранты. По словам чеченского лидера, в Донбассе нет «чеченского батальона», так как, если бы он там был, «в Донбассе давно все бы закончилось, давно дошли бы до Киева».
Комментируя убийство Бориса Немцова, Кадыров заявил, что в преступлении нет чеченского следа. «Следы преступления», по его мнению, следует искать в Украине и США.
Кадыров заявил также, что никогда не приказывал стрелять в ставропольских силовиков. По его словам, «либералы» устроили провокацию», на которую «поддались МВД и СКР». Он отметил, что призывал стрелять по вооруженным людям в масках, о действии которых ничего неизвестно местным властям.
Говоря о многоженстве, Кадыров заявил, что оно «нужно, чтобы у человека не было любовниц, от которых он получает массу проблем и со здоровьем и с разладом в семье, приходится жить во лжи, постоянно обманывать жену, детей».
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.