16 июня 2015

Басилашвили попросил Полтавченко не строить церковь на месте парка «Малиновка»

Народный артист СССР и почетный гражданин Петербурга Олег Басилашвили написал губернатору Георгию Полтавченко письмо с просьбой отменить застройку парка «Малиновка». Текст письма в своем Facebook опубликовал депутат Закса Борис Вишневский.
Артист напомнил градоначальнику, что в прошлом местным жителя удалось отстоять парк, поскольку религиозная община отказалась от планов строительства церкви и согласилась на другой участок. Также в Генплан внесли поправки, исключающие «Малиновку» из деловой зоны. Однако позже депутат Виталий Милонов внес поправку, снова разрешающую строительство на парковой территории.
Олег Басилашвили
артист

— Прошу Вас принять все меры (вплоть до отклонения закона о внесении изменений в Генеральный план и предложения соответствующей поправки) для исключения из территории парка «Малиновка» деловой зоны и предотвращения застройки парка. Это будет и законно, и справедливо.

13 июня жители Красногвардейского района устроили акцию против застройки парка. Они простояли вдоль территории потенциальной стройки, обтянув ее периметр лентой.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.