11 июня 2015

Трасса Москва — Петербург будет платной в течение 99 лет

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение об использовании трассы Москва — Санкт-Петербург на платной основе, сообщается на сайте российского правительства.
Из сообщения кабмина:

«Подписанным распоряжением устанавливается, что скоростная автомобильная дорога М11 Москва — Санкт-Петербург на участке 15-й км – 58-й км) будет использоваться на платной основе в течение 99 лет с 1 июля 2015 года».

В приложениях к документу перечисляются характеристики участка трассы протяженностью 43,108 км и характеристики участков автодорог, по которым возможен альтернативный бесплатный проезд.
Деньги, полученные от сбора платы за проезд, пойдут на содержание дороги, капитальный ремонт и «поддержание в нормативном состоянии».
10 июня в госкомпании «Российские автомобильные дороги» («Автодор») заявили, что стоимость проезда по строящейся федеральной трассе составит около 1 тысячи рублей.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.