10 июня 2015

В прибрежных районах Петербурга снова усиливается ветер

10 июня в городе снова ожидается усиление ветра, сообщают в ГУ МЧС по Петербургу. По прогнозам синоптиков, в этот раз горожане столкнутся с ним только в прибрежных районах и акватории Невской губы Финского залива.
Самые сильные порывы ветра придутся на 15–18 часов. В этот период скорость ветра может достигать 12–16 метров в секунду.
Спасители призывают жителей города соблюдать меры предосторожности в связи со сложными погодными условиями: убрать вещи с балконов, остерегаться ходить под деревьями, рекламными щитами, шаткими строениями и домами с неустойчивой кровлей.
На прошлой неделе в городе также бушевал ветер. В результате непогоды в Таврическом саду одно из деревьев упало на 23-летнего мужчину, его доставили в больницу. С 1 по 7 июня спасатели 182 раза фиксировали падающие деревья. Из-за сильного ветра десять деревьев упало на припаркованные в различных районах Петербурга автомобили.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.