8 июня 2015

В Репине трех тюленят выпустили в Финский залив после лечения

Троих тюленей, которых вылечили в Центре изучения и сохранения морских млекопитающих в Репине, выпустили в Финский залив.
Как сообщается на сайте петербургского Водоканала, изначально в залив планировали выпустить четырех тюленят. Однако одну самку пришлось оставить в центре из-за того, что один из ластоногих случайно поцарапал ей глаз в борьбе за рыбу в бассейне.
Из сообщения Водоканала:

«Сегодня в Финский залив выпущены первые три пациента Центра изучения и сохранения морских млекопитающих в Репино. Это серые тюлени Номер Пять, Шанц и Тюлень из Выборгского замка. Свободу они увидели на Кургальском полуострове. Напомним, в конце мая тюленята переехали в уличные бассейны Центра. Все „выпускники“ прошли реабилитацию в рекордно короткий срок благодаря возможностям нового Центра».

Самым крупным «выпускником» сезона стал тюлененок Шанц, найденный в Кронштадте 10 апреля. Он весит 57 килограммов, это «окрепший и абсолютно дикий зверь». Два других пациента легче на семь и 12 килограммов соответственно.
Сейчас в Репине остается двенадцать пациентов: десять ладожских кольчатых нерп, один балтийский серый тюлень и одна балтийская кольчатая нерпа.
Фото обложки: Shutterstock
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.