4 июня 2015

Чиновники пообещали вернуть детскую площадку на Науки, 44 через год

Городские власти пообещали оборудовать детскую площадку на проспекте Науки, 44, где сейчас приостановили строительство магазина.
Как сообщается на сайте комитета по благоустройству, такое решение чиновники приняли на выездном совещании, которое прошло на нашумевшей площадке.
Из сообщения комитета по благоустройству:

«В ходе совещания представители муниципального образования Пискарева учли пожелания жителей о включении в адресную программу благоустройства данной территории и проведении работ по благоустройству и оборудованию новой детской площадки в следующем году».

3 июня на месте будущей площадки побывал глава ведомства. По поручению вице-губернатора Игоря Албина строительство магазина приостановили.
Старую детскую площадку снесли летом 2013 года. Местные жители в знак протеста против строительных работ перекрывали автомобильное движение по проспекту. Тогда строительство магазина приостановили. Городские власти пообещали сохранить «зеленую зону», после чего началась череда судебных процессов с застройщиком.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.