2 июня 2015

Строительство магазина на месте детской площадки на Науки, 44 приостановили

Петербургский Госстройнадзор приостановил строительство магазина на месте детской площадки в Калининском районе, сообщает «БалтИнфо» со ссылкой на ведомство.
Суды по отмене разрешения на строительство Госстройнадзор проиграл. Однако в ходе проверки документов застройщика, компании ООО «Елисей на Науки», обнаружили ряд нарушений. Служба выдала предписание о приостановке работ до их устранения.
При этом, как сообщается в группе активистов «Науки 44», на минувших выходных детскую площадку снесли почти полностью. 30 мая строительная техника вырыла на этом месте котлован, а саму площадку обнесли синим забором.
2
Фото группы «Науки 44»
Кроме того, жители близлежащих домов обратили сегодня внимание на документ, на основании которого застройщик получил ордер ГАТИ на прокладку электрокабеля. По их словам, все подписи жильцов, якобы давших согласие на проведение работ — поддельные, часть из них принадлежит давно умершим людям.
Комментариев от компании «Елисей на Науки» по данному факту у журналистов пока нет.
Конфликт вокруг строительства возле дома 44 по проспекту Науки разгорелся летом 2013 года, когда на спорной площадке начались строительные работы. Местные жители в знак протеста перекрывали автомобильное движение по проспекту. Тогда строительство магазина приостановили. Городские власти пообещали сохранить «зеленую зону», после чего началась череда судебных процессов с застройщиком.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.