31 мая 2015

При пожаре в доме на Большой Конюшенной погибли два человека: подробности происшествия

Ночью спасатели, разбиравшие завалы в сгоревшей квартире в доме 10 на Большой Конюшенной улице, обнаружили тела двух человек. Оба погибших пока не опознаны. Еще четверо пострадавших находятся в больнице в тяжелом состоянии, двое — в состоянии средней тяжести.
Предположительно, пожар случился около 22:50 30 мая из-за взрыва бытового газа в квартире на четвертом этаже исторического здания. После взрыва в квартире на четвертом этаже разгорелось сильное пламя, огонь перекинулся на пятый этаж.
Видео: Александр Быхов
По последним данным МЧС, пожарные спасли 36 человек, из которых одиннадцать оставались на пятом этаже и были отрезаны огнем от безопасного выхода из здания. Их вывели из дома по маршевой лестнице. Несколько человек были без сознания, пожарным пришлось выносить их на руках и оказывать первую помощь.
Видео: Фонтанка.ру
Огонь локализовали в 01:10, всего выгорело 200 квадратных метров, пожар тушили 119 спасателей, которые закончили работу к 6 утра.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.