28 мая 2015

В день «Алых парусов» 15 станций метро будет работать круглосуточно

В ночь с 20 на 21 июня 15 станций петербургского метро будут работать из-за традиционного праздника выпускников школ «Алые паруса».
Как сообщили «Бумаге» в оргкомитете мероприятия, 15 станций метро будут открыты как на вход, так и на выход, остальные — только на выход. Точный список работающих станций будет опубликован позже.
В аппарате вице-губернатора Владимира Кириллова отметили, что в ночь «Алых парусов» в центре Петербурга ждут более двадцати тысяч выпускников. В этом году на праздник позвали выпускников из Карелии, Ленинградской, Псковской, Новгородской и других областей и городов.
Из сообщения организаторов:

«Во избежание подделок, билеты снабдят двойной защитой и передадут в школы накануне праздника. Всего будет выпущено 80 тысяч пригласительных — количество обусловлено возможностями Дворцовой площади и Дворцовой набережной. Для детей с ограниченными возможностями будут предусмотрены отдельные удобные и безопасные места в партере под открытым небом».

Концерт на Дворцовой площади стартует в 22:00. Кульминация праздника наступит в 0:40, когда в ходе светопиротехнического шоу в акватории Невы появится шведский парусник «Тре крунор» с алыми парусами.
От празднований прошлых лет «Алые паруса-2015» будут отличаться тем, что петербургские выпускники школ и училищ получат по два пригласительных билета и смогут посетить концерт с членами семьи или друзьями.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.