26 мая 2015

Основатель «Династии» Зимин заявил о прекращении финансирования фонда

Основатель фонда «Династия» Дмитрий Зимин заявил о прекращении финансирования своей организации из-за включения ее в реестр иностранных агентов, передает «Интерфакс».
По его словам, он не намерен тратить свои личные средства под «маркой неведомого иностранного государства». Дальнейшую судьбу фонда решит его совет на заседании 8 июня.
Бизнесмен уточнил, что не согласен с решением Минюста о включении «Династии» в список иностранных агентов, так как фонд финансируется из его собственных зарубежных счетов.
Других источников финансирования у фонда нет, поэтому, отвечая на вопрос, сможет ли «Династия» существовать без него, Зимин сказал: «Похоже, что вряд ли».
Фонд некоммерческих программ Дмитрия Зимина «Династия», поддерживающий науку и просвещение, внесли в реестр НКО — иностранных агентов.
Также в реестр включили фонд «Либеральная миссия» экономиста Евгения Ясина, многие проекты которого проводились при поддержке «Династии».
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.