26 мая 2015

Митя Алешковский и Андрей Лошак запустили социально-информационный портал «Такие Дела»

Руководитель благотворительного фонда «Нужна помощь» Митя Алешковский запустил информационный портал «Такие Дела». Главным редактором издания стал бывший журналист НТВ Андрей Лошак, говорится в сообщении фонда.
Из сообщения на сайте проекта:

«В фокусе нашего внимания — люди и судьбы на фоне явлений. Мы не рассказываем о большой политике и экономике, мы рассказываем о том, как большая политика и экономика отражаются на жизни конкретных людей».

Сайт состоит из двух частей — журнала и раздела благотворительного фонда. «Такие дела» будет рассказывать о частных историях людей и о тех, кому нужна помощь.
Андрей Лошак
журналист

— Из медийного контекста совершенно исчез человек. С одной стороны пропаганда, с другой стороны — контрпропаганда. Драка. Летят во все стороны клочья одежды. Но, собственно, человеческих судеб ты не видишь в этом контексте.

Истории людей сайт планирует собирать в том числе и в результате сотрудничества с региональными и федеральными НКО.
Проект «Нужна помощь» создан в 2012 году журналистом Митей Алешковским и главным редактором сайта «Эхо Москвы» Андреем Ходорченковым на базе фонда «Мозаика счастья».
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.