25 мая 2015

Павленский обсудит искусство и реальность со зрителями БДТ

В последние дни мая в БДТ имени Товстоногова покажут спектакли Андрея Могучего «Что делать» по мотивам одноименного романа Николая Чернышевского.
Как сообщили в пресс-службе театра, сразу после показов пройдут встречи со зрителями в рамках проекта «Новые люди. Дискуссии после спектакля».
Темой обсуждения 30 мая станет «Искусство и реальность. Что делать?». Основными спикерами выступят заведующий отделом новейших течений Государственного Русского музея Александр Боровский и художник-акционист Петр Павленский. Ведущий дискуссии — журналист Антон Красовский.
Из сообщения театра:

«„Что делать“ — это спектакль-семинар, спектакль-диспут: партер БДТ превращен в амфитеатр, сцена — в кафедру, зрительный зал — в аудиторию. Авторы спектакля пытаются ответить на вопрос, что значат сегодня такие понятия, как свобода, любовь, честность, искренность. Как смотрит современный человек в будущее, какие новые «утопии», какие надежды питают его сегодня. Как эти понятия и темы, поставленные в контекст нашего времени, соотносятся с контекстом XIX века».

Павленский в настоящее время проходит по уголовному делу о вандализме. За участие в акции «Свобода» у Храма Спаса на Крови со жжеными покрышками в феврале прошлого года художнику грозит до трех лет лишения свободы.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.