22 мая 2015

Задержанные в Украине россияне опровергли свое увольнение из армии

Задержанные в Украине россияне Александр Александров и Евгений Ерофеев рассказали в интервью «Новой газете», что не знают, почему Минобороны называет их уволенными из состава войск Вооруженных сил России. Видеозапись разговора опубликована сегодня на сайте издания.
По словам Александрова, он прибыл в Донбасс по приказу в качестве военного разведчика. Он уточнил, что «рапортов никаких не писал». Ерофеев также сообщил, что находился на Украине, выполняя боевую задачу по наблюдению за сторонами конфликта.
Александров, комментируя спор о присутствии российской армии на востоке Украины, отметил: «как видите, она есть. Просто невыгодно признаваться в этом».
Россиян задержали 17 мая у города Счастье в Луганской области. Официальный Киев назвал их «бойцами спецназа ГРУ» и обвинил в терроризме.
18 мая в Минобороны России подтвердили задержание российских граждан, подчеркнув, что они — «бывшие военные».
20 мая в эфире телеканала «Россия 24» супруга «бойца ГРУ» Александрова Екатерина подтвердила позицию Минобороны РФ, заявив, что ее муж уволился из рядов российской армии в декабре прошлого года.
Власти России регулярно опровергают сообщения о присутствии действующих российских военнослужащих в Украине.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.