19 мая 2015

Директора Театра на Литейном отстранили от должности

Директора Театра на Литейном Андрея Лобанова отстранили от должности, объединение с Театром на Васильевском отменяется.
Как сообщается на сайте правительства Ленобласти, врио губернатора Александр Дрозденко поручил комитету по культуре назначить исполняющим обязанности директора Владимира Словохотова, который сейчас возглавляет Театр на Васильевском.
Александр Дрозденко
врио губернатора

— Я считаю, что инициатива моих подчиненных об объединении театров в единую дирекцию была как минимум преждевременна. Однако результаты проверки финансово-хозяйственной деятельности Театра на Литейном показали, что бывшим руководством она осуществлялась неэффективно. Так быть не должно.

Дрозденко распорядился проанализировать результаты аудита театра и «навести порядок» без изменения статуса театров.
В начале мая одной из причин объединения областные власти называли низкую среднюю зарплату в Театре на Литейном. Тогда предполагалось, что руководить объединенной структурой будет худрук Театра на Васильевском Владимир Словохотов.
Труппа Театра на Литейном высказывала опасения, что объединение приведет к полному уничтожению их учреждения. Театральный коллектив выступил против слияния и обратился с открытым письмом к президенту Владимиру Путину.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.