19 мая 2015

В Фонтанном доме пройдет вечер памяти Иосифа Бродского

В музее Анны Ахматовой в Фонтанном доме пройдут юбилейные литературные чтения и художественная выставка, посвященные 75-летию со дня рождения Иосифа Бродского. Мероприятие состоится накануне дня рождения поэта 23 мая, сообщают в музее.
В вечере примут участие литераторы и художники, получившие стипендию Фонда памяти Иосифа Бродского, — поэт Мария Степанова, лауреаты премии Андрея Белого Елена Фанайлова, Михаил Еремин, Сергей Стратановский и обладатель премии «Малый букер» Сергей Гандлевский. На экспозиции в саду Фонтанного дома выставят работы Глюкли (Натальи Першиной-Якиманской), Ольги Флоренской, Дмитрия Каминкера, Ивана Говоркова и Елены Губановой.
Фонд памяти Бродского был создан семьей и друзьями поэта после его смерти в 1996 году (программа для художников работает с 2002 года). Деятельность Фонда продолжает работу инициированной самим писателем Русской Академии в Риме. Фонд предоставляет возможность русским поэтам и художникам жить и работать в Риме и путешествовать по Италии.
24 мая в доме Бродского на Литейном проспекте начнет работу временная экспозиция «Полторы комнаты».
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.