15 мая 2015

Детский омбудсмен Астахов извинился за фразу о «сморщенных женщинах»

Уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов извинился в своем Instagram за фразу о «сморщенных в 27 лет женщинах».
14 мая омбудсмен назвал ранние браки в Чечне нормальным явлением для Кавказа, поскольку там раньше проходит «эмансипация и половое созревание». Он также написал, что «есть места, где женщины уже в 27 лет сморщенные, и по нашим меркам им под 50».
Сегодня Астахов заявил, что женщины любого возраста прекрасны и восхитительны.
Из сообщения Астахова:

«Неловкое сравнение, опрометчивое слово, вырванное из контекста рассуждений, не могут изменить мое отношение к Прекрасному Полу. Любил, люблю, буду любить и уважать! Приношу свои извинения за допущенную ошибку».

Высказывания детского омбудсмена связаны с сообщениями СМИ о том, что в Чечне 57-летний женатый глава Ножай-Юртовского РОВД намерен жениться на 17-летней местной девушке, не разводясь с первой женой. Глава Чечни Рамзан Кадыров подтвердил, что «неофициальная» свадьба действительно состоится. По его словам, родители девушки уже благословили этот союз.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.