13 мая 2015

Новый парк «Парад садов» заложат в Петербурге

В Пушкинском районе Петербурга у пересечения Пулковского и Петербургского шоссе в начале июня заложат новый парк на площади в 12 гектаров, сообщает комитет по градостроительству и архитектуре города.
Парк заложат во время конгресса Всемирной федерации ландшафтных архитекторов (IFLA), в котором примут участие специалисты из 74 стран мира.
Из сообщения КГА:

«Концепцией организации парка „Парад садов“ предусмотрено совместное участие стран — членов IFLA в разработке и осуществлении ландшафтных композиций, отражающих исторические, региональные, национальные особенности ландшафтной архитектуры».

Планировочное и пространственное решение парка обещают увязать с существующей природной основой и градостроительной ситуацией. В ландшафтных решениях участникам предлагают отразить традиции садово-паркового искусства и авторский дизайн ведущих специалистов мира.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.