12 мая 2015

Выставку-перформанс «Страх» снова открыли после пожара в Анненкирхе

Выставка-перформанс петербургских художников «Страх» снова открылась сегодня в Анненкирхе.
Как рассказали «Бумаге» организаторы выставки, в здании первого лютеранского храма города авторы подвергли «арт-препарированию семь эмоциональных пороков человека: страх, боль, стыд, одиночество, ненависть, вину и грех». Используемые художественные техники представляют собой объемные инсталляции, световые и звуковые «западни», «неожиданно возникающие пространства» и пластические этюды о том, как «каждому из нас больно, стыдно, одиноко и страшно».
В создании экспозиции принимали участие объединения Intervallo lucido и «Студия №6 „Вверх и вперед“». Специально для выставки парфюмер проекта Николай Еремин создал аромат, который должен заставить зрителя ощутить «холод и чувство беспокойства».
Фото художника Дениса Тофа
По словам одного из авторов «Страха», петербургского художника Дениса Тофа, на предыдущей выставке, которая открылась 20 февраля, неизвестные украли у участников проекта части экспозиций, проектор и повредили ноутбук. Выставку, просуществовавшую три недели вместо двух запланированных месяцев, пришлось закрыть после того, как злоумышленники подожгли инсталляцию Тофа.
На данный момент на площадке установили противопожарное оборудование, элементы выставки пропитали негорючей смесью и усилили видеоконтроль.
Вход на выставку, которая проработает до 10 июня, свободный.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.