12 мая 2015

«Ночлежка» создала комикс о дискриминации бездомных

Испанский художник Рубен Фдес создал комикс «Камни» о бездомных, в основу которого легли реальные истории подопечных «Ночлежки», говорится в сообщении благотворительной организации. Комикс появился в рамках международного проекта «Респект», который рассказывает о социальных проблемах и конфликтах.
Художники-комиксисты со всего мира в рамках «Респекта» создают комиксы о дискриминации во всех ее проявлениях. С помощью этих рисованных историй координаторы проекта проводят уроки с молодежью о проблемах толерантности.
Сергей Симонов
координатор проекта «Респект»

— Проблема отношения к бездомным людям кажется нам очень важной, поэтому мы обратились в «Ночлежку» — наверное, наиболее компетентную и опытную организацию в этой области. С помощью комикса «Камни» мы надеемся говорить с подростками об отношении к бездомным: это люди, а не «камни», не «предметы» на улице, мешающие проходу занятых людей.

Художник Рубен Фдес известен по сериям комиксов «Фредерик Фрик», «24 часа с…» и работами на злободневные темы в еженедельном испанском журнале El Jueves.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.