3 мая 2015

Петербургский журналист призвал коллег добиться бойкота Милонова со стороны депутатов и РПЦ

Петербургский журналист Даниил Коцюбинский опубликовал на своих страницах в социальных сетях обращение к коллегам, призвав журналистское сообщество «добиться того, чтобы г-н Милонов был подвергнут тотальному корпоративному бойкоту со стороны как прочих депутатов Закса, так и представителей православной церкви, от имени которой он также активно вещает».
Коцюбинского возмутило поведение депутата Закса Виталия Милонова, который во время первомайского шествия попытался преградить путь колонне коалиции «Демократический Петербург», но был остановлен полицейскими. Тогда Милонов принялся оскорблять людей из колонны и угрожать членам ЛГБТ-сообщества, которые шли под радужными флагами. В частности, Милонов кричал, что «оторвет бошку» одной из ЛГБТ-активисток, размахивал флагом ДНР и даже ударил древком одного из шествия.
Коцюбинский предложил петербургским журналистам спрашивать депутатов Закса и представителей петербургской епархии, готовы ли они продолжать общение с Виталием Милоновым или все же решат объявить ему корпоративный бойкот. «Что они думают о «борце за православные ценности» Виталии Милонове, прямо призывающем к массовым убийствам людей?» — пишет Коцюбинский, ссылаясь на опубликованное в сети десятиминутное видео, где зафиксированы угрозы и оскорбления Милонова.
Между тем, в комментариях к своему посту Коцюбинский отверг предложение написать обращение в прокуратуру. «Не надо писать доносы в прокуратуру!!! То, что у нас в стране сажают за слова, — это позор еще больший, чем сами слова», — написал журналист.
Даниил Коцюбинский — петербургский историк и журналист, кандидат исторических наук, лауреат Гран-при премии «Золотое перо» 2000 года, автор ряда инициатив, в частности о признании датой основания Петербурга 1611 года, когда была заложена крепость Ниеншанц. Коцюбинский ведет блог в «Живом Журнале».
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.