30 апреля 2015

Петербургских «троллей» позвали на первомайскую «Монстрацию»

В Петербурге 1 мая пройдет «Первомайская монстрация». Активисты движения «Информационный мир» предложили сотрудникам петербургской «Фабрики троллей» принять участие в «аполитичном и абсурдном шествии».
Движение «Информационный мир» зародилось в Петербурге в апреле этого года. Организация обозначила своей целью борьбу с платными комментаторами в интернете, агрессией и пропагандой в СМИ.
Из сообщения организаторов:

«Суть мероприятия — абсурдное шествие. Приветствуются нестандартные образы и костюмы, лозунги и плакаты. Никакой политики, религии и сквернословия – только творчество, только абсурд!»

Акция начнется 1 мая в 13:00 в парке имени Бабушкина.
Активисты считают, что ключевую роль в информационной войне играет армия так называемых «троллей», работающих в офисе на улице Савушкина. Участники движения подчеркивают, что, отписывая тысячи комментариев в соцсетях и на сайтах СМИ, «тролли» работают на разжигание социальной и национальной розни.
«Монстрация», которая зародилась в Новосибирске в 2004 году, проходит в российских городах в формате пародии на традиционную демонстрацию. Участники акции готовят транспаранты с абсурдными и лозунгом.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.