29 апреля 2015

Петербургский художник установил в Москве скульптуру на тему контрсанкций

Художник из Петербурга, подписывающийся именем Hioshi, установил в Москве скульптуру из глины и акрила и назвал ее Valio. По его словам, она посвящена ситуации с европейской молочной продукцией в России и людям, которые потеряли работу из-за санкций и контрсанкций.
Hioshi
художник

— Полное название работы «Гипотеза, Диспозиция, VALIO». Оно ссылается на принципы права, согласно которым санкция возникает только в том случае, если было совершено действие, противоречащее изначальному уговору («гипотезе»). И мне как автору этой работы любопытно, чем так провинилась европейская молочка перед Россией. И что такого совершили наши соотечественники, чтобы заслужить попадание под сокращение, вызванное «контрсанкциями» в это, как принято говорить, «непростое для страны время».

Фото Hioshi
Ранее анонимный художник Hioshi установил на улице Коммуны в Петербурге инсталляцию семьи за просмотром федеральных каналов.
В 2014 году Hioshi создал серию работ In Wild, установив «отдыхающие самолеты» на Пулковском шоссе. В мае 2013 года на Малой Садовой появилась его же скульптура человеческих ног, между которыми в петле болтался младенец с российским флагом.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.