Двое ученых из СПбГУ стали победителями престижной премии Scopus Award Russia, сообщили в пресс-службе университета.
Премию, которая вручается за вклад в развитие науки на национальном и международном уровне, получили главный научный сотрудник, заместитель директора лаборатории «Центр алгоритмической биотехнологии» Алла Лапидус и руководитель лаборатории междисциплинарных исследований раннего детства СПбГУ Елена Григоренко.
Из сообщения СПбГУ:«Премия Scopus Award уже более 10 лет вручается самым цитируемым авторам научных статей в Латинской Америке, Азии, Европе и России. Обладатели премии определяются по совокупности показателей, в том числе по количеству научных статей, опубликованных в журналах международного уровня, и их цитированию, что исключает субъективную оценку при определении победителей».
Количество опубликованных статей индексируется с помощью базы данных SCOPUS — крупнейшей в мире мультидисциплинарной реферативной базы, которая содержит более 19 тысяч научно-технических и медицинских журналов от 5 тысяч международных издательств.
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.