23 апреля 2015

19 человек из Мурина в Ленобласти оказались в больнице из-за отравления ртутью

Жители дома номер 74, корпус 1, по улице Шоссе в Лаврики поселка Мурино пострадали из-за отравления ртутью. Как рассказал «Бумаге» житель дома по имени Алексей, около 19 человек находятся в больнице.
Десять жителей поселка Мурино и девять сотрудников полиции госпитализированы в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе, уточняют «Вести».
По словам местных жителей, авария произошла еще в пятницу, 17 апреля. Учуяв гарь из квартиры 74 на 16 этаже, они вызвали МЧС. Однако вскрыть квартиру удалось только после согласования с владельцем — квартира сдавалась в наем.
После вскрытия спасатели обнаружили подпольную лабораторию, предположительно, занимавшуюся производством наркотиков. На место происшествия выезжали следователи.
В указанной квартире эксперты обнаружили, что концентрация паров металла превышала допустимую норму в 30 раз.
20 апреля сотрудники управляющей компании предупредили жителей и муниципальную администрацию о том, что в 74 квартире в канализацию сливали ртуть. Администрация объявила в доме режим чрезвычайной ситуации.
По словам жителей, под квартирой, где произошла авария, живет мать с грудным ребенком. Сейчас она вынуждена покинуть квартиру до полной очистки.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.