22 апреля 2015

Из-за ртути в унитазе в Мурино введен режим чрезвычайной ситуации, UPD

Глава администрации МО «Муринское сельское поселение» издал постановление «О введении режима чрезвычайной ситуации на территории поселка Мурино по улице Шоссе в Лаврики, дом 74, корпус 1 на территории поселка Мурино». Как пишет издание 47news, причиной стала ртуть, обнаруженная в унитазе одной из квартир в новостройке.
Накануне в администрацию муниципального образования обратился директор управляющей компании «Водотепломир», который сообщил, что в одной из квартир дома № 74 по улице Шоссе в Лаврики превышена концентрация паров металлической ртути.
После обследования дома в одной из квартир на 16 этаже специалисты обнаружили металлическую ртуть, которая находилась в воде в унитазе.
Из заключения экспертов следует, что концентрация паров металла в квартире превышала допустимую норму в 30 раз.
Вечером специалисты начали проводить демеркуризацию помещений — процесс очистки от паров ртути.
UPD
В данной новости на момент публикации была допущена ошибка, было указано, что «в новостройке на данный момент никто не живет». По данным сайта «Новострой», корпус 1 был сдан во втором квартале 2014 года. Как стало известно 23 апреля, в доме номер 74, корпус 1, пострадало около 19 человек — десять жителей поселка Мурино и девять сотрудников полиции отравились парами ртути.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.