21 апреля 2015

Вестибюль «Василеостровской-2» построят на месте здания XIX века

Для вестибюля станции «Василеостровская-2» определили место. Он расположится по адресу 6-я линия, 35 Б на месте флигеля и нескольких деревьев. Соответствующее решение было принято на публичном обсуждении проекта планировки и межевания территории под застройку, сообщает строительный портал «Ктостроит.ру».
Двухэтажное здание, на территории которого появится вестибюль, было построено в 1884 году по проекту Карла Вербицкого. Сейчас там расположены коммерческие помещения. Деревья на участке придется вырубить, на это уже дал согласие комитет по благоустройству.
Первоначально предполагалось, что вестибюль построят на пересечении 6-й линии и Среднего проспекта, однако на этой территории расположен ресторан McDonald’s.
Над зданием «Василеостровской-2» расположатся коммерческие помещения.
Станцию «Василеостровская-2» планируют построить после 2025 года. Она разместится на запланированной кольцевой линии петербургского метрополитена.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.