16 апреля 2015

Власти Берлина запретят «Ночным волкам» мотопробег по городу

Городские власти Берлина не разрешат российскому байкерскому клубу «Ночные волки» устроить мотопробег по городу в честь годовщины победы в Великой Отечественной войне 9 мая 2015 года. Об этом сообщает немецкая газета Die Welt.
Издание пишет, что полицейские пока что не получали запроса от байкеров на проведение мотопробега в столице Германии, однако в случае, если запрос поступит, на него ответят отказом.
Байкерский клуб «Ночные волки» планирует проведение мотопробега «На Берлин» с 25 апреля по 9 мая по маршруту Москва — Минск — Брест — Вроцлав — Брно —Братислава — Вена — Мюнхен — Прага — Торгау — Карлсхорст — Берлин. Мотоциклисты намерены посетить мемориальные комплексы, расположенные в этих городах.
На сайте клуба сказано, что пробег завершится 9 Мая 2015 года в Берлине. Мотоколонна под знаменами победы планирует проехать через весь город, «отдавая дань памяти и уважения погибшим и ветеранам Великой Отечественной войны».
Ранее акцию осудили власти Польши, назвав мотопробег «Ночных волков» «провокацией».
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.